24 июля 2012

Выкройки тыквоголовок и примитивов

Что касается выкройки, то конечно это вопрос очень индивидуальный - у каждой мастерицы, а тем более такого уровня, как Яна Яхина (она для меня просто образец для подражания), Елена Коган выкройки кукол свои эксклюзивные, которых в интернете просто не найти.
Однако мир не без добрых людей, именно благодаря им я смогла найти интересные выкройки. Но не забываем, что у каждой из представленных ниже выкроек есть свой автор.


1. Выкройка №1 - Наиболее распространенная выкройка, автор мне не известен. Очень часто мастерицы ее берут за основу, а потом трансформируют под себя.
2. Выкройка № 2 - Впервые увидела эту выкройки на совместном пошиве с Настей Литвин, она писала, что эта ее личная разработка, хотя потом часто видела такую же, без каких либо ссылок на вышеуказанного автора.


3. Выкройка №3 - Автор Екатерины Гриневич
Результат может быть таким:

4. Выкройка №4 - Автор Виктория Случайная
5. Выкройка №5 - Автор AnnaWanna
Результат может быть таким:

Содержание темы думаю будет пополняться....

Да, кстати, если моя подборка оказалась кому-то полезной, прошу Вас оставить сообщение об этом. Очень хочется иметь обратную связь.


4 комментария:

  1. спасибо большое за подборку! я еще не шила тыквоголовок, но потихоньку готовлюсь. ваша темка очень пригодится. хочу создать свою выкройку, но для этого нужно перелопатить все существующие и послушать профессионалов- уже продвинутых в этой теме мастериц!!! спасибо за помощь! )

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо!!! Я хочу попробовать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Доченька просила куколку пошить)))) пойду творить....

    ОтветитьУдалить

Предлагаю продолжить историю или написать свою.